Завод "Лысковский" прекратит производство напитков "Байкал"

Фильтры

Регион

Новости

Завод "Лысковский" прекратит производство напитков "Байкал"

ЗАО "Пивоваренный завод Лысковский" прекратит производство и введение в гражданский оборот безалкогольных напитков, маркированных этикетками со словесным обозначением "Байкал", говорится в определении арбитражного суда Нижегородской области.

Суд утвердил мировое соглашение по иску Всероссийского НИИ пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности Российской академии сельскохозяйственных наук о запрете заводу маркировать и вводить в оборот товары с обозначением "Байкал". Также НИИ просил взыскать с завода 5 миллионов рублей компенсации. Истец является владельцем товарного знака "Байкал".

В мировом соглашении говорится, что завод обязуется прекратить производство и введение в гражданский оборот выпущенных им товаров 32-го класса Международной классификации товаров и услуг (минеральные и газированные воды, прочие безалкогольные напитки), маркированных этикетками со словесным обозначением "Байкал".

Также ответчик должен прекратить рекламу своей продукции под этим брендом и уничтожить за собственный счет этикетки с обозначением "Байкал". Кроме того, завод до 20 мая выплатит НИИ компенсацию в размере 340 тысяч рублей. В случае неисполнения заводом условий мирового соглашения, ему придется выплатить истцу неустойку в размере 1 миллиона рублей, отмечается в соглашении.

Источник: rapsinews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ