"Русское время" в конце 2009 года построит в Кулебаках завод по розливу воды и безалкогольных напитков

Фильтры

Регион

Новости

"Русское время" в конце 2009 года построит в Кулебаках завод по розливу воды и безалкогольных напитков

ООО «Русское время» (Кулебаки, Нижегородская область) планирует в конце 2009 года ввести в эксплуатацию в поселке Саваслейка Кулебакского района завод по розливу питьевой воды и безалкогольных напитков. Об этом сообщил журналистам генеральный директор ООО «Русское время» Николай Простакишин.

Он отметил, что мощность линии составит около 350 млн. литров напитков в год. Ассортимент продукции будет включать как сокосодержащие напитки, так и газированную/негазированную минеральную воду, холодные чаи, сообщает ИФ-Регион.

По словам министра инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрия Сватковского, инвестиции в проект составят 2,78 млрд. рублей. Срок окупаемости проекта – 42 месяца. Строительство завода началось в феврале 2007 года.

В составе производственного комплекса будут работать пять линий «Кронос» по розливу напитков, три линии ПЭТ-упаковки, одна–алюминиевой упаковки и одна–стеклянной упаковки.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в четверг одобрил предоставление нефинансовых мер государственной поддержки инвестиционной деятельности компании «Русское время».

Объем налоговых поступлений после того, как завод выйдет на проектную мощность, составит 1 млрд. рублей. На предприятии будут работать 134 человека.

Источник: ИФ-регион

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ